Могу ли я взять опеку над человеком со 2 ой группой инвалидности по зрению. И куда нужно обращаться?

• г. Ярославль

Могу ли я взять опеку над человеком со 2 ой группой инвалидности по зрению.

И куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В том случае, если инвалид дееспособен, то есть у него нет никаких психических заболеваний, возможно предоставление ему ухода в виде патронажного попечительства. В этом случае речь идет об оказании опекуном помощи в разрешении бытовых вопросов и представлении его интересов при заключении сделок.

Обращаться необходимо в органы соцзащиты.