Угрозы и обвинения после закрытия магазина - как защититься от неосновательных требований?

• г. Иркутск

Работала 2,5 месяца в магазине. Не официально, никаких документов не предоставляла. Магазин закрыли и повешали на меня недостачу в 100000 рублей. Угрожают, дали месяц, чтобы отдала. Иначе обратятся "куда надо". Но я ничего не брала, но доказать я им не могу. Причем требуют эти деньги не хозяин магазина, а продавцы с другого, куда переместили товар. Мне страшно за свою жизнь, ведь я правда не виновата.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно ничего платить. Отправьте их в судебном порядке решать вопрос. Они должны доказать факт хищения. Будут угрожать, пишите заявление в полицию по факту вымогательства, - ст. 163 УК РФ и по факту угроз. - ст. 119 УК РФ.

Ответ отключен модератором

Просто игнорируйте их либо припугните обращением в полицию. Все претензии только через суд, а т.к. работали неофициально, ничего не будет.