Как защитить себя, если работодатель не выплачивает зарплату и требует компенсацию за недостачу без оснований?

• г. Москва

Устроилась в продуктовый магазин, официально не была оформлена, хотя хозяин магазина обещал. Проработав 2 месяца и решив уйти, был проведён учёт и выявилась недостача! Хозяин требует с меня эти деньги, без основательно! В магазине есть камеры и прослушка. Зарплату не отдаёт! Угрожает! Куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Куда обратится?

В прокуратуру! Иного не дано!

Уважаемая Елена!

Рекомендую обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию!

Учитывая что не было договора, но сам факт того что вы работали, данные органы установят. Также можно обратиться в ОМВД на мошеннические действия руководителя магазина в отношении вас.