Возможные последствия, если лишение прав истекло, но их ещё не забрали

• г. Салехард

Срок лишения прав у меня кончился, права ещё не забрал, если я поеду на машине и меня остановит пост, что мне грозит? И можно будет мне сказать что я их забыл, паспорт предоставлю и они будут меня пробивать что им скажут про меня.

Ответы на вопрос (3):

Будут пробивать.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Права у меня есть, ну я их ещё не забрал в гаи, что мне будет если остановит пост.

Даже если права у вас есть и вы совершенно случайно забыли их дома или ещё где нибудь и об этом узнал представитель ГИБДД, то он сразу начинает составлять протокол по КоАП РФ Статья 12.7.