Если человек создает свою семью (женится, выходит замуж), остается ли он членом семьи своих родителей.

• г. Сергиев Посад

Если человек создает свою семью (женится, выходит замуж), остается ли он членом семьи своих родителей. Может ли человек быть членом двух семей одновременно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В каком контексте вас интересует данный вопрос. Уточните для чего важно определить данный факт. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Семье из 3 человек была назначена субсидия. Один из членов семьи (сын) женился, а с проживает у нас же, а его жена у нас не проживает, проживает у своих родителей. Является ли теперь сын членом первой семьи и будет ли он учитываться в расчете субсидий.

Семья из 5 человек, граждане РФ, проживает в Европе. Состав семьи: супруг, супруга, две взрослые дочери и несовершеннолетний сын. Зарегистрированы в квартире в Москве. Собственница-супруга. В связи с продажей квартиры необходимо выписаться в другую квартиру к родственникам в Москве. Так как всей семье приезжать в Москву достаточно сложно, Можно ли выписаться-прописаться по Доверенности на другого человека. Второй вариант, может ли супруг, по приезду в Москву выписать всю семью из квартиры по доверенности от других членов семьи, и прописать в другую квартиру, квартиру своих родителей?

СПАСИБО!

Что нужно сделать чтобы купить свой дом повторяю свой а не весеть у родителей на шее (встать на молодую семью) если у родителей есть дом и квартира 3-х комнатная, я хочу быть семьей состоящей из моего мужа и ребенка.. а не членом семьи своих родителей.. простите - это уже крик души..

Семья из 3-х человек, я инвалид 1 группы, пенсия 8000, прожиточный минимум на 3-х человек невыходит? Положено ли семье инвалида компенсация на остальных членов семьи или ребенку несовершенолетному?

Если семья их 5 человек (родители и 3 детей). Подавать заявление на рвп надо для всех членов семьи по отдельности или одно заявление на всю семью?

Спасибо.

Моя семья состоит из 3 членов семьи. Могу ли я участвовать в программе молодая семья, если я и сын прописаны у своих родителей, где всего проживает 4 человека (площадь дома 58 кв.м, а муж прописан у своих родителей где прописаных всего 5 человек, (площадь их дома 92.1 кв.м. )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 1/3 квартиры остальная часть в собственности родителей у меня прописана моя семья, могу я один выписать всю свою семью в связи с переездом в частный дом, дом оформлен на всех членов семьи (муж жена 3 детей). просто неохота всей семьей ездить выписываться.

Я одинокий родитель с одним ребёнком, вышла замуж родили ещё 2 детей, тоесть у нас многодетная семья, являеться ли муж членом семьи в многодетной семье?

Может ли дочь стать бывшим членом семьи, если создала свою семью или же бывшими членами семьи признаются только супруги после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение