Могу ли я один выписать всю семью из квартиры, если она принадлежит мне только на 1/3?

• г. Бийск

Я собственник 1/3 квартиры остальная часть в собственности родителей у меня прописана моя семья, могу я один выписать всю свою семью в связи с переездом в частный дом, дом оформлен на всех членов семьи (муж жена 3 детей). просто неохота всей семьей ездить выписываться.

Ответы на вопрос (2):

Ребенка то сможете а жену нет, необходимо чтобы лично присутствовала - а вдруг она не согласна на выписку

Спросить
Пожаловаться

Алексей

вы должны сняться с рег.учета вместе с супругой. И ваше присутствие и присутствие супруги при этом - обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

В 1989 году, моя семья и семья сестры обменяли квартиру на частный дом. собственником стал муж сестры. В 2007 году муж сестры продал дом и часть земельного участка другому лицу. В 2014 году договором дарения домовладение оформлено на нашу семью. На регистрационном учёте состоит наша семья и семья сестры, как выписать семью сестры из частного дома. Собственник моя жена.

3-х комнатная квартира.

1-семья (муж жена и 4 детей)-им государство дает квартиру, они уезжают, комната остается свободной, неприватизированной.

2-семья, один собственник, комната приватизированна, собственник не стоит на очереди.

3-семья: я-собственник, сестра собственник и мать-не собственник (просто прописана). Мы все стоим на очереди уже 20+лет на улучшение жилищных условий. Наша комната 19 м,комната 1 семьи 22 метра.

Вопрос-можно ли как-нибудь нашей семье занять комнату семьи 1 и сняться тем самым с очереди?

Есть две посторонние семьи. Одна семья живет в квартире, которая оформлена на семью, которая живет в их доме. Сложилась эта ситуация очень давно (более 20 лет назад), всех всё устаивает. Необходимо переоформить документы друг на друга. Но прежде необходимо вступить в наследство и той семье, и другой, так как мужья жён, на которых оформлены квартира и дом, умерли более полугода назад.

Семья из 5 человек, граждане РФ, проживает в Европе. Состав семьи: супруг, супруга, две взрослые дочери и несовершеннолетний сын. Зарегистрированы в квартире в Москве. Собственница-супруга. В связи с продажей квартиры необходимо выписаться в другую квартиру к родственникам в Москве. Так как всей семье приезжать в Москву достаточно сложно, Можно ли выписаться-прописаться по Доверенности на другого человека. Второй вариант, может ли супруг, по приезду в Москву выписать всю семью из квартиры по доверенности от других членов семьи, и прописать в другую квартиру, квартиру своих родителей?

СПАСИБО!

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблемма, Нас в семье трое детей. Все взрослые у всех свои семьи. Но прописанны мы все у родителей. Где до сих пор главный квартиросъёмщик мама. Брат решил свою жену прописать тоже в родительской квартире.

Ситуация такая, что жизненные интересы семьи расходятся и с каждым разом становится всё сложнее и сложнее сохранять семью. Решение - развод. Как разведут, если семья является участником программы Соцразвитие села до 2013 года на 4 члена семьи и получатель соцвыплаты супруга. Как будет делиться дом, куда вложены не только общенажитые средства, но и помощь со стороны родителей супруги. В семье двое несовершенолетних детей. В собственности семьи помимо строящегося дома однокомнатная квартира, поделенная в равных долях на троих членов. Спасибо заранее.

2 семьи оформили кредитную линию для покупки квартир. 1-я семья: исправно плати кредит. И муж с женой являются поручителями 2-ой семьи. 2-я семя: муж является поручителем у 1-вой семьи, жена не является поручителем ни где. Но она давала согласие на приобретение квартиры. 2-я семья развелись раздела имущества не было. С момента развода прошло 3-5 лет. Имеют в общей собственности однокомнатную квартиру в Москве где проживают с ребенком 17 лет. И еще квартиру в другом регионе. Стоимость квартиры в другом регионе 1,5 мил. Квартира оформленна в собственность на мужа, ребенка и жену. На сегодняшний момент кредитор семьи 2 не платит кредит уже 3 месяца и планирует банкротство. Кредитор 2-ой семьи работает, только не знаю оформлен он официально или нет. В первой семье муж имеет заболевание рак 1-вой стадии, имеет работу доход выше среднего. Имеет 2-их не совершенно летних детей, жена не работает. Имеет в собственности квартиру в которой проживают. Жена не работает имеет в собственности квартиру. Квартиры на которые открывалась кредитная линия не сданы собственность не оформленна т.к. долгострой, компания банкнот. Договора оформленны по 214. ФЗ. Квартиру которая стоит 1.5 они могут сейчас продать деньги в сейф. А единственное жилье Банк не заберет. Жена в семье номер 2 не является поручителем, но кредит брался с ее согласия. Что делать 1-ой семье если 2-я семья начнет процедуру банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение