Какой тип договора следует оформлять при найме студентов института искусств в частную театральную школу в качестве педагогов - трудовой или гражданско-правовой?

• г. Белгород

Я хочу нанять на работу в частную театральную школу студентов института искусств в качестве педагогов. Какой договор сними оформлять - трудовой или гражданско-правовой?

Ответы на вопрос (1):

Как студенты будут преподавать у вас, обучаясь на дневном отделении? Если ваши уроки не совпадают с временем учёбы студентов, в таком случае, они спокойно, без пропуска занятий, могут вести отдельные предметы и работать а вашем учебном заведении. В этом случае возможно заключение трудового договора.

А если совмещение учёбы и работы не возможно, тогда только по гражданско-правовому договору.