Как мне прекратить образование в школе без паспорта и продолжить его в колледже/техникуме?

• г. Иваново

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с установлением обязательности общего образования"в 2007 г, следовательно 11 летнее образование обязательно, но я временно не могу поступить в колледж по окончании 9 ти классов, так как нет паспорта и занимаюсь его получением, сейчас вынуждена учиться в 10 м классе, хотя не хочу этого, имею ли я право прекратить обучение в школе и при этом не продолжить его в колледже/техникуме по причине отсутствия паспорта, ведь это уважительная причина? Школа отказывается выпустить меня, 18 мне нет.

Ответы на вопрос (1):

Обязательность образования несовершеннолетнего установлена для родителей / законных представителей (опекунов), но не для ребенка. И паспорт обязательным документом в колледже/техникуме не является.