Предъявлен иск о нанесении ущерба в салоне связи - какие шансы на успех и возможность использовать видеонаблюдение в суде?

• г. Москва

Меня обвиняют в том, что я нанес ущерб в салоне сотовой связи. Когда я выбирал телефон другой посетитель заде мою руку и телефон упал. Теперь с меня требуют его полную стоимость 12990 рублей я отказался и попросил посмотреть камеры но ме ничего не показали. Спустя два месяца мне пришла бумага из суда где с с меня требую уже почти 16 тысяч рублей. Иск попробую прикрепить нужно посмотреть и помочь написать мой ответ хочу попросить камеру можно ли в суде сказать про камеры? У меня первый раз такое.

Ответы на вопрос (4):

В общем чате документы не прикрепляются. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле выбранного вами юриста. Услуга платная.

Здравствуйте, разумеется Вы вправепросить суд истребовать записи с камер видеонаблюдения, так как в зале велась видеосъемка, подтверждающая Вашу невиновность.

Здравствуйте!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ).

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом (ст. 56 ГПК РФ).

Истец должен доказать факт причинения вреда, а также факт его причинения Вашими действиями.

Для подготовки возражений на иск Вам следует обратиться в личную почту к выбранному юристу.

Сергей, Вам надо грамотно возражать против заявленного к Вам иска.

Обратитесь к юристу за составлением возражения.

В том числе можете обратиться и к одному из ответивших Вам юристов.