Как правильно поступить, если я поцарапал камеру стоимостью 13 тысяч рублей и мне требуют полную компенсацию?

• г. Великий Новгород

Я поцарапал

камеру ценой 13 тысяч рублей с меня требуют полную стоимость этой камеры и камеру они оставят у себя правильно ли это? и что будет если я не отдам деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы возместите ущерб в добровольном порядке, при наличии доказательств пострадавшая сторона обратиться в суд и взыщет с вас не только 13 тыс., но и юридические услуги.

Доброго времени суток! Требовать просто так не имеют право. Вы в свою очередь запросите отчет независимого оценщика согласно ФЗ РФ "Об оценочной деятельности".