Ситуация следующая. Отец умер. Мама я и брат. Я инвалид 1 группы колясочник. Какая моя доля от общего наследства?

• г. Краснодар

Ситуация следующая. Отец умер. Мама я и брат. Я инвалид 1 группы колясочник. Какая моя доля от общего наследства?

Ответы на вопрос (2):

Вам полагается 1\3 доля от наследства.

Андрей,

При наследовании по закону все наследники первой очереди получат по 1/3.

Если есть завещание не в Вашу пользу, у Вас есть право на обязательную долю, размер которой составит 1/6.