Выходное пособие при сокращении рабочего места после присоединения фирмы А к фирме В

• г. Санкт-Петербург

Работала внешним совместителем в фирме А, прошла реорганизация в форме присоединения к фирме В (где уже работала) должно ли быть выплачено выходное пособие при сокращении рабочего места.

Ответы на вопрос (1):

Сокращение совместителя (как внутреннего, так и внешнего) при реорганизации проводится в общем порядке, с учетом преимущественного права на продолжение работы и действующих запретов на сокращение соответственно с выплатой выходного пособия.