Возможна ли ипотека на дом, если в выписке ЕГРН отсутствует информация о вводе в эксплуатацию?

• г. Москва

Хотим купить дом в ипотеку.. В выписке ЕГРН указано, что дом в собственности, но в графе ввод в эксплуатацию указано, что данные отсутствуют. Означает ли это, что дом в эксплуатацию не введён и возможна ли в таком случае ипотека на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отсутствие данных в ЕГРН ни о чем не говорит. Надо смотреть, что указано в наименовании объекта (например, жилой дом или жилой дом неоконченный строительством, процент готовности).

По вопросам предоставления ипотечного кредита лучше обратиться в банк, так как правила кредитования отличаются.

Означает.

Так как это может быть недостроенный дом.

Незавершенный строительством объект, право собственности на который оформлено..