Как закрыть медицинскую книжку для работы без прививок - поиск правовых оснований для получения голограммы

• г. Москва

Меня зовут Юлия. Делаю медицинскую книжку для работы в школе через государственную поликлинику. Не хотят ставить голограмму, пока не сделаю прививки и не поставлю в мед. книжку отметки о них. Насколько мне известно, не имеют права заставлять делать прививку, но и без голограммы мед. книжку на работе не принимают.

Что делать? Как закрыть мед. книжку, на какой закон сослаться, чтобы гос. учреждение мне поставило голограмму без прививок?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно, вас никто не вправе заставлять делать прививки, но без них медкнижкувы не получите и администрация школы не допустит вас для работы с детьми в таких условиях - у вас всегда есть право отказаться от прививок.

Юлия, никто Вас не заставляет делать прививки. Просто выберите себе род деятельности, при котором не нужна медицинская книжка...