Наследство с двойным гражданством - нужен ли русский паспорт для оформления?

• г. Рамат-Ган

Помповому наследства. Я имею двойное гражданствокромемроссийского, разве нужен русский паспорт для оформления наследства? Не достаточно паспорта др страны?,

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Ela!

Вы не указали, где находится, где открывается наследство.

Вопрос не такой простой, как Вам кажется.

У меня двойное гражданство. Наследство открывается в России! Мне интересно нужен ли для оформления наследства русский паспорт тоже или достаточно того что есть у меня паспорт страны постоянного проживания?, СПОСИБО!?

Ela, по Российскому законодательству возможно вступление и принятие наследства по паспорту другой страны, исключений в этом нет! Для этого необходим - заверенный нотариусом перевод паспорта другой страны и документы подтверждающие факт родства с наследодателем.

Зачем родство устанавливать? Ведь наследодатель может завещать что угодно и кому угодно не обязательно что это будут родственники? СПОСИБО!

Вы в своем вопросе не указали, что наследство по завещанию. Если по завещанию, то вы правы, родство не нужно подтверждать.