Кто имеет право давать разрешение на свидание при условии подачи аппеляционной жалобы?

• г. Киров

У кого подписывать разрешение на свидание? Приговор был, но не вступил ещё в законную силу, так как была подана аппеляционная жалоба.

Ответы на вопрос (3):

Разрешение родственникам на свидание может выдать судья, в чьем производстве находилось уголовное дело. До вступления приговора в законную силу, в картотеке СИЗО, лица осужденные к лишению свободы, числятся именно за судом первой инстанции.

А если после аппеляционного суда?

Теперь уже у начальника учреждения, где будет отбывать наказание...