Перед моим домом на водопроводной трубе для соседа напротив хотят установить.

• г. Магадан

Перед моим домом на водопроводной трубедля соседа напротив хотят установить ревизионной люк, в двух метрах от него уже стаит мой но размером меньше и мне не приятно что сасед устанавливает люк прямо перед моим домом говорит что здесь им удобнее да и лучше. Вопрос могу ли я запретить установлению смотрового колодца ппред моим домом даже если эта земля муниципальная, ведь есть места нейтральные где можно было установить и не мешал бы никому.

Вопрос, сосед перед моим домом врезается в ценр канализацию, вырыл яму, поставил кольца, хотя колоцец у нас перед домом уже есть, он еще один хочет поставить, дом у него через дорогу, а колоцец ставит перед моим домом, обратились в управл компанию-правомерно ли это? они вообще не вкурсе что сосед чтото самовольно устанавливает и не придпринимают никакие меры. Кому звонить что делать?

Недавно соседка на против без моего согласия установила канализационный люк перед моим двором который реально мешает вьезду во двор. Как добиться убрать люк законно, ведь люк в который должна происходить врезка находиться в стороне и никому не мешал, она просто решила далеко не тянуть.

Скажите, у меня участок 10 соток. Участком уже пользуюсь 50 лет. По земельном плану границы определены. И между моим участком и соседним домом нет забора. Его там в помине не было. И косила и ухаживала за этой землей я. Сейчас, спустя 50 лет, соседи утверждают, что 2 метра от дома их земля? Что делать? И еще эти же соседи дальше где уже есть забор (где кончается дом-там уже стоит забор и делит 2 участка) сделали вплотную к моему забору канализацию и от моего питьевого колодца в 4 метрах! На все мои упреки говорят, делаем, что хотим.

Соседи перед моим домом построили заграждение для чугунной крышки люка смотрового колодца водоснабжения. В метр высотой и два длиной и метр широтой. Крышка при этом в исправном состоянии. Написали в администрацию. Пришло письмо с ответом что это самострой на земле администрации и что соседям отправили письмо с просьбой все убрать. Соседи письмо получили, но проигнорировали. Ничего не убрали. Что делать дальше?

Частный дом разделен на две половины-переднюю и заднюю. Два собственника. РАЗДЕЛ ДОМА В НАТУРЕ. Моя-передняя часть. Сосед ставит две машины под мои окна. ЗЕМЛЯ ПЕРЕД ДОМОМ-МУНИЦИПАЛЬНАЯ. В праве ли я запретить ставить машины перед своими окнами? Спасибо.

4 года назад я купил частный дом в селе. В доме водоснабжение обеспечено за счёт подключения к муниципальному водопроводу (мой дом подключен через водопроводный колодец, находящийся рядом с моим домом). Колодец возводился за счёт предыдущего владельца, на что имеются соответствующие документы. В августе 2021 года сосед на против получил разрешение на подключение к водопроводу, указав точку подключения к водопроводной трубе в моём колодце. Приехали водопроводчики и стали подключать, на что я выразил своё несогласие (так как сосед отказывается оплачивать мне половину стоимости возведения колодца), и прогнал их. Однако через некоторое время в моё отсутствие рабочие водоканала подключили соседа. В результате неправильного подключения колодец заполнился водой, и она стала затапливать подвал под моим домом. Я вызвал участкового уполномоченного полиции, который зафиксировал факт врезки соседа на против. Через некоторое время мне пришло письмо о том что в действиях соседа состава преступления нет, и что мне нужно подавать в гражданский суд. Так же я обращался в водоканал за разъяснением, на каком основании было подключение соседа в принадлежащем мне колодце. Ответа на данный вопрос я не получил. Могу ли я через суд добиться возмещения половины стоимости колодца и возмещения морального вреда?

Здравствуйте. Подскажите, какие могут быть последствия для меня: гараж. Кооператив проголосовал за выкуп земли под гаражами у города, но мой гараж стоит на соседском, который в свою очередь и стоит на земле. Именно эта земля будет долей соседа, а мне вроде бы земля перед моим гаражом. И здесь у меня сомнения, ведь по логике, мой гараж будет на его земле. Или я не права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на окраине небольшого города до ближайших домов около 300 метров земля вокруг пустая никем не используется, принадлежность земли не знаю насколько я понимаю земля городского поселения, вопрос могу ли я пасти свой скот на этой земле если никому не мешаю и может ли администрация и другие ведомства запретить мне это делать и каковы санкции. Спасибо.

Водопроводный колодец расположен в 5 метрах от частного домовладения на обочине дороги. От колодца снабжаются 3 жилых частных дома. В договоре на водоснабжение указана граница балансовой принадлежности: от водопроводного колодца рядом с домом. Водопроводное хозяйство отказывается ремонтировать колодец (устанавливать на него крышку). Кто должен заниматься указанными работами.

Перед моим гаражом (земля и капитальный гараж в собственности) какая-то организация (похоже на "Водоканал") без объявления "войны" выкопали прямо перед моим гаражом яму глубиной метра полтора-два. Хорошо, что в этот день я был в отъезде и машина осталась на свободе. Заехать и выехать невозможно, можно только войти. Фото прилагаю.

По непроверенным данным эта яма для прокладки водопровода методом прокалывания, как минимум месяца на 2. Эту яму можно выкопать рядом в 2-х метрах южнее или западнее никому не мешая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение