Организация Водоканал выкопала яму прямо перед моим гаражом без объявления войны

• г. Ростов-на-Дону

Перед моим гаражом (земля и капитальный гараж в собственности) какая-то организация (похоже на "Водоканал") без объявления "войны" выкопали прямо перед моим гаражом яму глубиной метра полтора-два. Хорошо, что в этот день я был в отъезде и машина осталась на свободе. Заехать и выехать невозможно, можно только войти. Фото прилагаю.

По непроверенным данным эта яма для прокладки водопровода методом прокалывания, как минимум месяца на 2. Эту яму можно выкопать рядом в 2-х метрах южнее или западнее никому не мешая.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру по этой проблеме.

С уважением.

Здравствуйте, что конкретно вы бы хотели!

Формально - это, конечно, нарушение ваших прав, я полагаю, но поскольку яму уже выкопали, то здесь 2 варианта:

1. Закопать яму

2. Подать в суд на организацию, которая создала препятствие в пользовании вашим имуществом.

Преимущество первого варианта очевидно, но это определенные затраты.

А второй вариант, конечно, более цивилизованный, но суд будет длиться несколько месяцев, а за это время яму наверняка закопают в связи с окончанием работ.

Катя! Попытайтесь чётко и ясно сформулировать проблему. В чём нарушение Ваших прав?