Кто должен обеспечить ремонт и установку крышки на водопроводном колодце рядом с жилыми домами?

• г. Пласт

Водопроводный колодец расположен в 5 метрах от частного домовладения на обочине дороги. От колодца снабжаются 3 жилых частных дома. В договоре на водоснабжение указана граница балансовой принадлежности: от водопроводного колодца рядом с домом. Водопроводное хозяйство отказывается ремонтировать колодец (устанавливать на него крышку). Кто должен заниматься указанными работами.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подписали акт о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности в котором отражено, что за данный колодец отвечает потребитель, то придется ремонтировать вам. В соответствии с Правилами холодного водоснабжения(пост. Прав № 354) граница балансовой принадлежности проходит по границе вашего участка.