Дадут ли ему пенсию за январь, февраль, март и апрель?

• г. Новочебоксарск

Тестю в январе исполнилось 60 лет, но по причине потери документов он своевременно не смог сдать документы в ПФР, восстановить документы и подать их в ПФР он сможет только в конце апреля. Дадут ли ему пенсию за январь, февраль, март и апрель?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсия будет начислена с момента написания заявления в пенсионный фонд