Может ли риелтор оформить на себя доверенность на ведение наследственного дела квартиры?

• г. Тольятти

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста если я напишу риелтору доверенность на ведения наследственного дела квартиры, сможет ли он оформить её на себя? Заранее огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет. не сможет, если вы не дадите ему полномочий продать квартиру.

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с п.3 ст.182 ГК РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Поэтому полномочий оформить имущество на себя у риэлтора (Вашего представителя) не будет. Сам факт выдачи доверенности на оформление наследственных прав предполагает, что оформление будет осуществляться на Ваше имя (на имя наследника).

С уважением, А.Д.Руслин.