Стоит ли оформлять на риэлтора доверенность на ведение наследственного дела и не сможет ли он завладеть недвижимостью?

• г. Калининград

Стоит ли оформлять на риэлтора доверенность на ведение наследственного дела и не сможет ли он завладеть недвижимостью?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что вы напишите в доверенности.

Обычно пишут - "Без права получения денежных средств и имущества".

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий г.Калининград !

Для ведения наследственного дела обычно заключают Договор оказания юридических услуг с квалифицированным юристом (ст.779 ГК РФ).

Кроме того, данному Представителю-юристу обычно выдаётся нотариально удостоверенная Доверенность в которой указываются все его полномочия (ст.185 ГК РФ).

Например в моей юридической практике были наследственные дела на территории России граждан США, которые выдавали мне доверенность с правом получения наследственно имущества и денежных средств.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.03.2016г

Спросить
Пожаловаться

Лучше поручить это юристу. Это будет и дешевле и качественнее

Спросить
Пожаловаться

Если написать на человека генеральную доверенность на ведение наследственного дела и в этой доверенности не указаны функции доверителя: без получения денежных средств и присвоения имущества. Сможет ли этот человек как то завладеть недвижимостью?

Риэлтору отдали 2 документа на наследство дома и доверенность от нотариуса на ведение дел. От риэлтора есть доверенность на определенные затраты что она брала и то что она взяла эти документы.. Прошло 2 года, риэлтор пропала, документы не возвращает.. Что делать?

Здравствуйте, сколько будет стоит оформить доверенность о ведении наследственного дела в Таганроге гражданину Украины?

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста если я напишу риелтору доверенность на ведения наследственного дела квартиры, сможет ли он оформить её на себя? Заранее огромное Вам спасибо!

Я доверяю сестре ведение наследственного дела после смерти мамы. Наследство-вклад в банке. Нужна ли доверенность отдельно на право получения унаследованного вклада сестрой (хочу, чтобы получила она) или и ведение наследственного дела и получение наследства оформляется одной доверенностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здесь есть юристы из г. Муравленко (ЯНАО) ? Ищу человека, который сможет заняться ведением моего наследственного дела по доверенности.

Дочь учится далеко от дома. Ей принесли повестку в суд по вопросу о наследстве, но она приехать не сможет. Как поступать в такой ситуации? Есть доверенность на меня на ведение наследственного дела, но там только речь об оформлении документов. Про судебные дела ничего не сказано. Надо оформлять новую доверенность?

Как указать в доверенности на ведение наследственного дела что бы доверенное лицо не могло вступить в наследство на недвижимость? И будет ли документ действительный без договора оказания юридических услуг? (без юриста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение