Стоит ли оформлять на риэлтора доверенность на ведение наследственного дела и не сможет ли он завладеть недвижимостью?

• г. Калининград

Стоит ли оформлять на риэлтора доверенность на ведение наследственного дела и не сможет ли он завладеть недвижимостью?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что вы напишите в доверенности.

Обычно пишут - "Без права получения денежных средств и имущества".

Уважаемый Дмитрий г.Калининград !

Для ведения наследственного дела обычно заключают Договор оказания юридических услуг с квалифицированным юристом (ст.779 ГК РФ).

Кроме того, данному Представителю-юристу обычно выдаётся нотариально удостоверенная Доверенность в которой указываются все его полномочия (ст.185 ГК РФ).

Например в моей юридической практике были наследственные дела на территории России граждан США, которые выдавали мне доверенность с правом получения наследственно имущества и денежных средств.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.03.2016г

Лучше поручить это юристу. Это будет и дешевле и качественнее