После смерти дяди я одна наследница, могут ли признать сделку недействительной заранее огромное спасибо!

• г. Чапаевск

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста. В июне 2011 г. мой дядя написал знакомой доверенность на продажу квартиры, 11.09.11. он умер, 09.09.11. она продала квартиру, этого же числа сдали документы на регистрацию, а запись о регистрации сделали 07.10.11. после смерти дяди я одна наследница, могут ли признать сделку недействительной заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Врядли признают... Продавая квартиру она действовала от его имени.

Но! Раз уж продала квартиру то она должна была ему отдать деньги вырученные с ее продажи. В последующем деньги должны были получить вы в качестве наследства.

Алина, надо обращаться в суд и заявлять требования о признании сделки недейсвительной и просить суд взыскать со знакомой стоимости квартиры. .

Вам еще надо ( в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя) подать заявление нотариусу о принятии наследства " где бы оно не находилось, в чем бы оно не состояло".