Проблема с выплатами по страховому случаю КАСКО - что делать?

• г. Москва

Вопрос со страховой. Было 2 ДТП. Я застрахован по КАСКО. Повреждение идентичные, въезжали в бампер. Виновники установлены, ОСАГО у виновников. Отремонтировался и превысил требования по франшизе к виновникам. Обращаюсь в страховую и мне по одному страховому случаю присылают копейки. Они используют методику РСА и расчет деталей и материалов методика Центробанка. Меня эта ситуация не устраивает, хочу в страховую подать.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суды солидарно к страховой и виновникам.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП застрахован по КАСКО, а потерпевшие застрахованы по ОСАГО (участников ДТП было 4), могут ли потерпевшие получить страховую выплату от страховой компании виновника ДТП если он застрахован по КАСКО?

Если материальный ущерб, причиненный в результате ДТП, возмещается виновником без участия страховой компании (срок полиса ОСАГО истек), влияет ли это на результаты независимой судебной экспертизы (слышала, что при ОСАГО расчет ведется по единой методике, а при возмещении ущерба виновником - единая методика не применяется). Так ли это на самом деле?

Произошло ДТП, с двумя автомобилями. Я не являюсь виновником. Вторым участником ДТП был поврежден задний бампер моего автомобиля. Я обратился в страховую компанию по КАСКО, где был застрахован мой автомобиль (страховая 1). По ОСАГО застрахован в другой страховой (страховая 2) По КАСКО имею безусловную франшизу 10000 рублей. Вопрос: Возможно ли компенсировать франшизу из страховой 2. Если возможно то что я должен предпринять и какова последовательность моих действий. Спасибо.

ДТП не страховой случай (автомобиль виновника не застрахован по ОСАГО) эксперт рассчитывает стоимость ремонта по Единой методике №432-П, прав ли он? Спасибо.

В марте было незначительное ДТП (повреждения: правая сторона переднего бампера), виновником был не я, по ОСАГО мне выплатили деньги. Бампер я не ремонтировал. В июне было следующее ДТП (повреждения: передний бампер, решетка и т.д.), где виновником был я, сделал по КАСКО. В сервисе сделали деффектовку и отправили на согласование в страховую. Ответ пришел, что бампер это другой случай, разорван пластик (отвалился маленький кусок) и отказываются делать замену и ремонт, согласились только покраску. Но бампер деформированный и от второго ДТП. Правомерны ли действия страховой компании, есть ли смысл ехать туда и разбираться. Заранее спасибо.

У меня произошло ДТП, с двумя участниками. Виновником признан другой водитель. По совету своей страховой решил получать возмещение по КАСКО. Но есть одно но, у меня есть франшиза в размере 30000 руб., как мне объяснили эту сумму возместит страховая компания виновника ДТП.

Вопрос надо ли мне проходить осмотр повреждений у страховой виновника ДТП или достаточно прохождения в своей страховой?

В ДТП была повреждена моя автомашина. Я обратилась в страховую компанию виновника ДТП, где он был застрахован по ОСАГО. В числе прочих повреждений, был поврежден задний бампер. В страховой компании мне сказали, что согласно заключению эксперта требуется замена заднего бампера. Но, в соответствии со ст. 15 ГК РФ они выплатыт страховое возмещение только за минусом стоимости остающегося у меня бампера или полное страховое возмещение, если я верну им мой поврежденный бампер. Права ли страховая компания? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, виновник не я. У меня ОСАГО и КАСКО с франшизой. Повреждения достаточно сильные. Могу ли я ремонтироваться по КАСКО, а франшизу требовать со страховой виновника ОСАГО. И как документально это оформить?

Автомобиль попал в ДТП, виновником признан водитель другого автомобиля. У меня есть страховка КАСКО с франшизой. Могу ли я взыскать сумму уплаченной мною франшизы для ремонта по КАСКО со страховой компании виновника ДТП (по ОСАГО)?

ПРОИЗОШЛО ДТП. Машина застрахована по каско. Аварийный комисар страховой компании не смог отразить все повреждения. При направлении к официальному дилеру на ремонт обнаружены дополнительные повреждения в том числе замена бампера. Страховая отказывается менять бампер сослались на разный характер повреждений (повреждение переднего бампера требующие замены не относятся к повреждениям заявленным в страховом событии).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение