Как вернуть или возместить ущерб после разрушения клумб фирмой, установившей электрокабель, в многоквартирном доме?

• г. Петрозаводск

У многоквартирного дома я делала клумбы, цветы покупала за свой счёт.Соседи были довольны. Фирма вела электрокабель и разрушила клумбы, много цветов погибло. Как добиться того, что бы вернули всё на место или возместили мне потраченные средства. Из доказательств есть фото клумбы в летний сезон и фото того, что от неё осталось. Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обращаться. Вам потребуется доказать размер ущерба, а также доказательства вины работников организации.

Спросить
Пожаловаться

Детей сорвали цветы с клумбы у подъезда многоквартирного жилого дома (ни дети, ни их родители данную клумбу не обустраивали и цветы не сажали - клумбу обустраивала и сажала цветы я сама) - объясните какие законы нарушаются и куда нужно обращаться. Имеется подтверждающая видеозапись.

Сосед установил клумбы на общедомовой территории под окнами дома, на проезжей части вопреки решения собрания жильцов дома. Установку данных клумб произвел, чтобы владельцы автомобилей не имели возможности парковаться. Клумбы установил не только под окнами своей кваритры, но и под нашими окнами. При нашей попытке отодвинуть клумбу, написал жалобу в Прокуратуру. Просьба помочь разобраться в ситуации, тк нам необходимо отстоять свою правоту. Заранее большое спасибо за ответ!

Живу в рп Обухово, Ногинского района московской области, в частном доме. У нас соседи (рядом дом) сделали давно клумбу за забором на улице. Приблизительно 3 м в длину от забора. На просьбу, убрать или сделать меньше клумбу, негативно реагируют. На клумбе сосед сделал второй септик, сделал металлическую в землю решётку для слива при дожде и посадил кустарники. Вообщем, уменьшил уличную дорогу и нам не очень удобен на автомобиле заезд к нашим воротам, и машину можно поцарапать. Вопрос к юристам: существуют ли стандарты клумб от своего уличного забора в частном секторе? Как можно, не нарушая Закон, устранить неудобство? Куда и кому можно подать жалобу? И как правильно жалобу составить, на основании каких законодательных нормативов, актов, стандартов? Благодарю за внимание и отзыв. Фото клумбы соседа могу выслать.

Вопрос такой, у нас во дворе клумбы, моя мать возделывает клумбу под нашими окнами. Я понимаю что клумбы это муниципальная территория. Случилась неприятность, соседи захотели забор вокруг клумб, возле ихнего подъезда есть свои клумбы, но они собрали подписи у десятерых человек из подъезда и огородили и нашу клумбу забором который мне мешает. Забор делали Жкх и сказали что если я сам свою часть уберу, а его можно только срезать, то эта порча имущества и статья. Я это как бы знаю... Так вот вопрос, как его убрать по закону? И что если я его всё таки срежу каков шанс что они подадут иск в суд?

Могу ли я потребовать свои деньги назад, если мастер некачественно выполнил свою работу. Пришла к мастеру, заранее спросила сможет ли она сделать мне окрашивание которое я хочу. Отправила фото желаемого результата и предупредила с каким цветом волос придёца работать мастеру. На что мастер ответил что всё сделает, волосы не пострадают и сделает окрашивание как на фото. Мастер сделал окрашивание и в первый раз получится совсем другой цвет. Нужной краски у мастера не было и мой муж за свой счёт поехал покупать краску нужного цвета. По итогу цвет получился ровным, но не таким как желала. Я оплатила услугу и поехала домой. Приехав домой муж заметил проплешины с зади головы чёрного цвета (я до окрашивания была чёрной) виски тоже были недокрашены. Затем мы заметили сзади пряди чёрного цвета. Я написала мастеру, она сказала что не вернёт мне деньги. На следующий день, после мытья (шампунем, который она посоветовала) у меня вымылся цвет, стала рыжей чёлка и появились пряди разных цветов (рыжий, розовый, красный) хотя я должна была быть однотонным цветом. Ужасное окрашивание и пострадавшие волосы, подскажите пожалуйста, что я могу сделать в такой ситуации, как мне вернуть свои деньги?

Сосед установил клумбу напротив своего забора (большую, зацементированную по периметру), которая теперь ограничивает въезд в мои ворота. На мою просьбу скорректировать форму клумбы, так, чтобы угол разворота транспорта вернулся к прежним размерам ответил мне, что эта земля (под клумбой), конечно, не его, но и не моя. Поэтому если мне нужен заезд-расширяй свои ворота. А клумба останется такой. Он прав? Или все же можно как-то повлиять на него? Благодарю за ответ.

Хочу сделать клумбу из цветов во дворе дома! Могу ли я это сделать? Сейчас там ставит одна семья свою машину. А я хочу чтоб у мебя под окнами была коумба или продолжалпсь детская площадка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такова: по судебному решению, фирма должна мне выплатить денежные средства. Но судебные приставы говорят мне, что на банковском счете этой фирмы, средств нет. хотя фирма довольно крупная. Как так? и что делать? Заранее спасибо!

У нас двухэтажный многоувартирный дом. На место, где мы ставили машины, соседи сделали из шины клумбу,.. теперь негде ставить машину, как им правильно сказать, чтоб убрали клумбу, есть ли закон... под окнами у них тоже клумба.

Живу в многоквартирном доме на первом этаже. Окна выходят на клумбу перед домом. Сосед самостоятельно решил сделать на этой клумбе дорожку к отмостке и теперь по этой отмостке под окнами постоянно хоядт люди к подъезду, хотя через клумбу от дома есть тротуар. Так же частично от подъезда и вдоль одной стороны клумбы имеется ограждение, но оно не мешает людяи и дальше там ходить. Как заставить его убрать дорожку? Имеет ли сосед право на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение