Почему банк требует дополнительную сумму после выплаты кредита?

• г. Липецк

Скажите как правильно поступить: в 2006 г я воспользовалась картой русского стандарта присланной мне по почте, платила по ней на протяжении 10 лет, сумма взятая 190,0 т.р. выплачена 390,0 т. р. И банк подает на меня в суд что я еще должна им 241,0 т.р. Суд я проиграла. Судья сказала что ни чего сделать нельзя и мне придется выплатить 241,0 т.р. Чем они мотивируют это все я не поняла. Адвокат сказал что эту сумму мне все равно придется выплачивать. Апелляцию подавать нет смысла, все равно решение будет тоже.

Ответы на вопрос (2):

Апелляционную жалобу всегда есть смысл подавать, если Вы не согласны с решением суда у Вас есть на то веские основания.

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;

3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя и оформленные в порядке, установленном статьей 53 настоящего Кодекса, если в деле не имеется такого документа.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети

Спросить
Пожаловаться

Таня, а вопрос то у вас какой? Если вы не согласны с решением суда, то имеет смысл обжаловать его, подав жалобу, если срок не вышли

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть выписку по счету, решение первой инстанции, документ на руках?

Спросить
Пожаловаться

У меня бала карта банка Русский Стандарт. Я платила по ней несколько лет, но долг не уменьшался и я просто перестала платить. Через какое то время пришло решение суда, что с меня взыскать в пользу банка. Я подала апелляцию, предоставив все платежки в суд. По суду мне надо было выплатить 42 000 руб в пользу банка, по платежкам у меня сумма выплачена была 69 500 руб. Суд отменил первое судебное решение. Года через 3,6 пришло письмо от компании по сбору долгов с информацией, что я должна выплатить 42 000 не понятно за что. Я сама позвонила туда и они мне сказали, что банк РС передал им мой долг, я выслала по электронке им решение суда, на что они мне ответили, что это просто отмена решения, что я все равно деньги должна выплатить, на что я им сказала, что ничего платить не собираюсь, т к банк повторно на мою апеляции не подавал иск, а значит они согласны с отменой решения и с тем, что им все выплачено да и срок давности уже прошел, но они до сих пор присылают на электронку и письма по почте что я должна деньги. ВОПРОС: как мне поступить и что сотрудникам этой компании отвечать на телефонные звонки?

У меня всё тежи вопросы. Сегодня приходили служащие банка так сказать (русского стандарта). Сказали, что даже если я подам в суд, так как они этого делать не намерены. Я всё равно ни чего не добьюсь и банк потребует всю сумму выплатить в течении 3-х суток. Так ли это и как быть?

Я в 2007 году брала кредит в банке 5000 грн., и не платила по кредиту, потом в 2008 году банк подал в суд на меня и заявил претензию в размере 8000 грн., суд назначил мне выплатить эту сумму, но возможность только сейчас у меня появилась, я проплатила 3000 грн, и после этого мне сказали что помимо суммы долга которую постановил суд, а это 8000 грн, я им на сегодняшний момент должна еще почти 4000 грн. (говорят что пеня), Скажите правомерно ли решение банка, после того как суд назначил сумму к выплате, (8000) мне еще начисляют пеню? Это правомерно требовать с меня большую сумму нежели постановил банк и что делать?

Начисляется ли пеня после решения суда?

Я в 2007 году брала кредит в банке 5000 грн., и не платила по кредиту, потом в 2008 году банк подал в суд на меня и заявил претензию в размере 8000 грн., суд назначил мне выплатить эту сумму, но возможность только сейчас у меня появилась, я проплатила 3000 грн, и после этого мне сказали что помимо суммы долга которую постановил суд, а это 8000 грн, я им на сегодняшний момент должна еще почти 4000 грн. (говорят что пеня), Скажите правомерно ли решение банка, после того как суд назначил сумму к выплате, (8000) мне еще начисляют пеню? Это правомерно требовать с меня большую сумму нежели постановил банк и что делать?

В 2006 году пришла по почте карта банка Русский стандарт. Я ее активировала по телефону. При активации оператор банка сказал, что платить надо будет 3 года по определенной сумме. Я платила справно и нужную сумму выплатила. Сейчас звонят с бакнка и говорят, что я должна еще. Обращалась в офис банка чтоб взять договор, чтобы подать на них в суд, но мне сказали что договора нет и не было. Что мне делать в этой ситуации и имеет ли банк право взыскивать с меня эту сумму?

В банке брала кредит и не смогла выплатить, банк подал в суд, присудили оплатить всю сумму которую сразу не могла оплатить и частями в течение года платила приставам потом получила на руки исполнительный лист о закрытии этой суммы. Но банк сказал что надо было все сразу оплачивать, а так как пока я платила этот год за это время набежал процент и надо ещё доплачивать. Я сказала обращайтесь опять в суд, на что банк ответил это наше дело хотим обращаться хотим нет. вообщем прошел еще год банк в суд не идет а сумма увеличилась почти вдвое... подскажите как быть и правомерны ли деяния банка?

Я взял кредит в русском стандарте банке под 36% и не могу выплатить эту сумму (250 тр).. мне сказали, что я могу подать в суд на банк. И мне снимут пол суммы от долга проценты и скрытые проценты. Скажите пожалуйста как это все называется на что я подаю в суд? (тоесть как это правильно называется чтоб меня поняли) чтоб с этим я шел к адвокатам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если нет возможности платить по кредиту. А сумма долго растёт. И банк сказал будет подавать в суд. Что меня может ждать в суде? Возможно, что суд снимет все проценты и мне придется выплатить банку только сумму изначального долга?

Я ответчи по административному делу. В сентябре 2019 года я проиграла суд где мне вынесли решение о компенсации морального вреда в пользу исца в размере 25000 рублей и 5000 тысяч за услуги адвоката исца. Итого 30 000 руб. Сумма за услуги адвоката нигде не прописана. Судья ещё задала вопрос адвокату почему не прописана сумма её услуг. На что адвокат сказала что забыли прописать, но назвала конкретную сумму 5000 рублей. И вот спустя 2 месяца после вынесеного решения, адвокат обратилась в суд с иском на меня. Требует 30 000 рублей за свои услуги (хотя в суде говорила что 5000 рублей). Законно ли это. Может ли суд присудить мне эту сумму.

7 лет назад банк Русский стандарт прислал карточку и я ей воспользовалась. На протяжении трех лет все регулярно платила, но сумма не уменьшалась, так как деньги уходили только на проценты. До сегодняшнего дня они постоянно звонят и угрожают! Сегодня сказали, что заморозят все мои счета и заработную карту Сбербанка. Скажите могут ли они это сделать? И сколько лет они будут нервы мотать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение