Почему банк требует дополнительную сумму после выплаты кредита?

• г. Липецк

Скажите как правильно поступить: в 2006 г я воспользовалась картой русского стандарта присланной мне по почте, платила по ней на протяжении 10 лет, сумма взятая 190,0 т.р. выплачена 390,0 т. р. И банк подает на меня в суд что я еще должна им 241,0 т.р. Суд я проиграла. Судья сказала что ни чего сделать нельзя и мне придется выплатить 241,0 т.р. Чем они мотивируют это все я не поняла. Адвокат сказал что эту сумму мне все равно придется выплачивать. Апелляцию подавать нет смысла, все равно решение будет тоже.

Ответы на вопрос (2):

Апелляционную жалобу всегда есть смысл подавать, если Вы не согласны с решением суда у Вас есть на то веские основания.

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;

3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя и оформленные в порядке, установленном статьей 53 настоящего Кодекса, если в деле не имеется такого документа.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети

Таня, а вопрос то у вас какой? Если вы не согласны с решением суда, то имеет смысл обжаловать его, подав жалобу, если срок не вышли

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть выписку по счету, решение первой инстанции, документ на руках?