Учитель-пенсионер без льгот - сохраняются ли социальные выплаты при переезде в Крым?

• г. Симферополь

Я учитель-пенсионер, проработавшая до пенсии в сельской местности, сейчас переехала на ПМЖ в Крым в сельскую местность, в соц. защите мне отказали в льготе, сославшись на то, что в Крыму я не работала. Сохраняются ли мои льготы в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Алексеевна, конечно, ваши льготы сельского учителя сохраняются, обжалуйте отказ в суде, если есть письменный отказ, сбросьте на почту, при любом варианте нужно получить письменный ответ.