Льготы ветерам труда учителямв сельской местности

• г. Симферополь

Какие льготы имеет учитель пенсионер в сельской местности, ветеран труда в Республике Крым.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день! В настоящее время в Крыму действует закон Республики Крым № 12-ЗРК/2014 «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» Там указаны следующие льготы в силу ст. 6 данного закона

Статья 6. Меры социальной поддержки ветеранам труда Республики Крым

1. В соответствии с настоящим Законом ветеранам труда Республики Крым, получающим пенсию в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а получающим пенсию либо пожизненное содержание по другим основаниям – при достижении возраста, дающего право на назначение пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей;

2) преимущественное право на установку квартирных телефонов;

3) преимущественное право на вступление в жилищно-строительные кооперативы (кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей, садоводческие товарищества);

4) [url=http://]льготный проезд[/url] в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении в пределах Республики Крым;

5) льготный проезд в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении; железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в пределах Республики Крым.

Справку о финансировании вашего бюджетного учреждения согласно Бюджетному кодексу РФ выдает финансовый орган вашего муниципального образования.

Кто дает справкуо финансирования бюджетного учреждения. В соц. департамент.