Изменились ли льготы для пенсионеров-учителей в Крыму после присоединения к России?

• г. Краснодар

Моя мама, учитель-пенсионер сельской местности в Крыму. До присоединения Крыма к России пользовалась льготами по оплате коммунальных услуг (свет, газ,квартплата) как учитель сельской местности.

ВОПРОС: Сохранились ли эти льоты у нее по Законодательству РФ.

Ответы на вопрос (1):

Как таковых, льгот по оплате коммунальных услуг нет. Некоторые категории граждан могут получать от государства компенсацию по оплате коммунальных услуг. К таким гражданам относятся инвалиды 1 и 2 групп, некоторые категории ветеранов, малоимущие. Пенсионеры в России уплачивают коммунальные услуги полностью.