Изменение выплат по материнскому капиталу для ребенка старше 1,6 лет - кто будет осуществлять выплаты?

• г. Симферополь

У меня двое детей, моему ребенку исполнилось 1,6,сейчас с января будет начинаться выплаты до 3 лет, до этого я получала выплату с материнского капитала, а сейчас будет положена выплата дальше, и кто её будет платить дальше с материнского капитала, или соцзащита.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Что касается первого ребенка, то на него пособие выплачивает государство, что касается второго, то из материнского капитала.