Изменение выплат по материнскому капиталу для ребенка старше 1,6 лет - кто будет осуществлять выплаты?

• г. Симферополь

У меня двое детей, моему ребенку исполнилось 1,6,сейчас с января будет начинаться выплаты до 3 лет, до этого я получала выплату с материнского капитала, а сейчас будет положена выплата дальше, и кто её будет платить дальше с материнского капитала, или соцзащита.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Что касается первого ребенка, то на него пособие выплачивает государство, что касается второго, то из материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты положены опекунам 7 ми летнего ребенка и положена ли выплата материнского капитала если свои 2 детей уже совершеннолетние?

Сейчас губернатор подписал приказ о ежегодной выплате 50000 рублей из средств регионального материнского (семейного) капитала. Я получала данный капитал на рождение третьего ребенка. Но соц защита отказывает в выплате и аргументирует, что если б я родила четвертого ребенка, то могла бы расчитывать на выплату. Но почему я не могу на нее расчитывать, если в законе сказано, что В соответствии с Порядком распоряжения средствами (частью средств) регионального материнского (семейного) капитала на получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей...

Положена ли мне выплата от 3 до 16 лет? Я получала на старших детей по две выплаты от 3 до 16 лет, а на младшего один раз эту выплату, но на младшего полу, ала выплаты от 0 до 3 лет. Второй раз положена мне выплата на младшего от 3 до 16 лет? Спасибо.

1.Выплаты на детей до 3 лет, доплата 5 тыс, будет браться из материнского капитала?

2. Выплата на детей до 7 лет, т.е которым еще не исполнилось 7 или которым не исполнилось 8 лет? Доплата на них будет из материнского капитала?

Спасибо.

Есть решение суда по выплате алиментов. Некоторое время я их получала, сейчас написала по месту работы отца отказ от выплаты. Если вдруг нужно будет снова написать на выплату алиментов, ему будут делать перерасчет за то время, которое выплата не производилась, или будут начислять с момента подачи заявления?

С какого года (месяца) начались выплаты материнского капитала? Т. е. для детей какого года рождения? Если нам была положена эта выплата, но ребенку уже 10 лет, имеем ли право на получение материнского капитала? Мы ее не получали...

Учителя нашей школы получали стимулирующую выплату 10% на часы, с января директор сняла эту оплату аргументируя тем, что нет такого документа и за что я вам буду платить. Объявила, что выплата будет раз в квартал по баллам. Правомерно ли она поступила? Какие существуют законы по выплате стимулирующей выплаты учителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Переехала в другой регион, получила временную регистрацию. Будет ли приостановлена выплата?

В связи с рождением второго ребенка рожденного в сентябре 2018 года получила маткапитал и решила потратить его на ежемесячную выплату до трех лет. Я получала на ребенка пм в размере 16700 сейчас, ребенку 3 х лет еще не исполнилось, а маткапитал уже себя исчерпал его остаток 1200 рублей, что делать? Выплата прекращена будет от ПФР? или мне продолжат ее платить в таком же обьеме допустим от соцзащиты? Или так же от ПФР? Или это теперь моя личная проблема и забота? Но почему тогда на первенца соцзащита выплачивает до трехлетнего возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение