1. Нормами отраслей права, регулирующих рассматриваемые правоотношения, являются семейное право и гражданское право. \n2. В данном случае суд должен принять решение об отказе в удовлетворении и

• г. Москва

Елене К. был снижен брачный возраст, и она вступила в зарегистрированный брак в 16 лет. Через год она расторгла брак в связи с грубым к ней отношением мужа и решила вместе с годовалым сыном переменить место жительства.

Она продала подаренную дедом на свадьбу дачу, чтобы на новом месте купить квартиру. Дед, узнав об этом, подал в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным, так как Елена К. – несовершеннолетняя и не может совершать самостоятельно сделки с недвижимым имуществом. Одновременно он просил назначить себя попечителем своей внучки, а её обязать проживать по месту жительства попечителя.

Вопрос:

1. Нормами каких отраслей права регулируются рассматриваемые в задании правоотношения?

2. Как Вы полагаете, какое решение должен принять суд по иску? Удовлетворить его или отказать в удовлетворении иска? Свой ответ аргументируйте.

Ответы на вопрос (3):

Решение задач для нерадивых студентов - платная услуга.

Задачки платные простите.

Антон, суд должен принять законное и обоснованное решение, нормы применяются соответствующие.

А студенты учатся или самостоятельно или должны быть готовы оплатить труд людей, которые бы им помогли в этом.