Подскажите пожалуйста с какого числа мне можно в течении месяца обжаловать?

• г. Москва

Суд был 10 числа и в самом решении на первой странице в левом углу стоит 10 число. В решении написано, что можно обжаловать в течении месяца после принятия решения в окончательной форме. Что такое окончательная форма? В самом решении на последней страничке уже после слова решил и перечисления всего, что было решено стоит печать суда и подпись судьи и дата 16 число. А на руки я получил решение 22 числа. Подскажите пожалуйста с какого числа мне можно в течении месяца обжаловать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

с 23 е-го..................ели не вложитесь, до числа 10 следующего мес....... нужно будет подать ходатайство о во становлении срока пропущенного на обжалование судебного акта (мотивируя тем что на руки получили 22)

Спросить
Пожаловаться

Александр, ваше решение в окончательной форме было изготовлено 16 числа , вот от него и будет исчисляться месячный срок.

Если потребуется помощь в обжаловании - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вот с 16 числа и начинает течь срок

Спросить
Пожаловаться

10 сентября было решение суда (пришло письмо) в конце написано что можно обжаловать в апелляционном порядке в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. А когда это окончательная форма? До какого числа месяца можно обжаловать?

Скажите в решении написано что решение можно обжаловать в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Мативировочное решение составлено 3 июля. Заседание было 26 июня. До какого числа можно обжаловать?

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

Судья пишет решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме, это как понять?

Потом пишет резолютивная часть решения объявлена 10.12.2019 г. Мотивированное решение составлено 13.12.2019 г.

Так, а окончательная форма когда тогда? До какого числа можно тогда обжаловать?

Есть на руках решение суда.

В нем говорится, что "решение может быть обжаловано в областном суде через районный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме"

А ниже число, подпись и фраза "мотивированное решение составлено 16 марта 2022 года".

Нам от какого числа считать месяц: от даты последнего суда (9 марта) или от 16 марта?

У меня 9 июня был суд. На руки в тот же день получил резолютивную часть за подписью судьи. Решение не в мою пользу. Придя 11 июня за получением Решения в окончательной форме я узнаю что судья вынесший резолютивную часть с этого дня в отставке. В самом Решении в окончательной форме от 9 июня стоит его подпись и напечатано что Решение суда в окончательной форме изготовлено 11 июня. Имеет ли юридическую силу такое Решение в окончательной форме и можно ли его отменить?

Скажите пожалуйста: было решение суда по гражданскому делу (бракоразводный процесс) от 27.11.2015, решение вступило в силу 29.12.2015, апелляционная жалоба на решение суда была подана 31.12.2015. Суд возвращает апелляционную жалобу, обосновывая отказ пропуском срока подачи. Правомерно ли это, если в решении мирового судьи указано. Что решение можно обжаловать в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Отказ в удовлетворении жалобы был отправлен 22.01.16, получен 28.01.16 с указанием, что определение можно оспорить в выестоящем суде в течение 15 дней. От какого числа отсчитывать этот срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обжаловать решение суда, что значит со дня принятия решения в окончательной форме, сейчас мне пришла копия решения для ознакомления это, что еще не окончательная форма что ли? Я могу подать и в последний день месяца?

29.01.2019 г. мировым судьей было вынесено решение (резолютивная часть). В решении написано, что обжаловать можно в течении месяца со дня вынесения решения в окончательной форме. Этим же днем (29.01) мною написано заявление о составлении мотивированного решения. На сегодняшний день (28.02) мотивированное решение до сих пор не получено, точнее судьей не составлено.

Подскажите, пожалуйста, как определиться со сроком подачи апелляционной жалобы? Что значит окончательная форма? Апелляционная жалоба подается только после мотивированного решения?

Спасибо.

Как обжаловать решение суда, что значит со дня принятия решения в окончательной форме, сейчас мне пришла копия решения для ознакомления это, что еще не окончательная форма что ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение