Вопрос по предоставлению льгот для многодетных семей в оплате за детский сад

• г. Волгоград

Мы многодетная семья, вторая дочка ходит в сад. 2 или 3 сентября (точно не помню) я предоставила справку о том, что мы являемся многодетными. Оплата за сад должна быть с 50% скидкой. Но в октябре платёжка была по полной стоимости за сентябрь. Льготу предоставили только в ноябре, в платёжке за октябрь. Правильно ли это, или всё таки в сентябре мы должны были платить всего 50% за сад?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 22 Закона "О ЗПП" напишите заявление в детский сад и получите письменный ответ о причинах начисления стоимости за детский сад за сентябрь в полном объеме. Поняв почему не применена льгота мы сможем сделать оценку правомерности начисления оплаты за сентябрь

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.