Законность вычета 50 процентов алиментов и списания 25 тысяч за квартплату

• г. Сыктывкар

У меня высчитывают 50 процентов алиментов, ещё сняли долг 25 тысяч за квартплату в полном объеме долга законно ли это?

У меня высчитывают 50 процеетоы алиментов, сняли ещё 25 тысяч за квартплату в полном объеме долга законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если с Вашей последней зарплаты удержали более 50 % это незаконно, согласно ст. 99 ФЗ "Об Исполнительном производстве, ст. 138 ТК удержано может быть не более 50 % зарплаты.

Ст.99 ФЗ об исполнительном производстве

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кварплате этот долг снимают по исполнительному листу 50 процентов. Текущую я оплачивают. Законно ли мне отрезают свет так как долг выщитывают с зарплаты. Спасибо.

Приставы арестовали банковские счета по долгу коммунальной платы, в квартире прописан с отцом но он проживает за городом, могу ли я взять полную вину долга у приставов на себя, и выплачивать долг в полном обьеме, чтоб с отца сняли долг?

У меня долг по приставскому производству в сумме 35 тысяч, пристав пригрозил описать имущество, за долг с меня высчитывают 50 процентов пенсии. При наличии какого долга пристав имеет право описывать имущество?

У меня был долг за квартплату, в мае я его погасила в полном объеме, а в сентябре снял пристав со счета 30000 рублей. На каком основании он это сделал? Имел ли он право без разрешения и предупреждения снимать деньги, когда долга то и нет.

Долг в банке был перкуступлен КБ 9 лет назад. Коллекторы требуют возврата долга в полном обьёме в течение 3 дней. Законно ли это?

Скажите, пожалуйста, что делать, у меня есть долг по квартплате в совместном доме, бывший муж алименты не платит ни мне, ни ребенку, сегодня узнала, что мне заблокировали расчетный счет, долг мужа нам в 2 раза больше моего долга за квартплату, можно как-нибудь сделать, чтобы с меня сняли долг в счет алиментов, на меня давят, а я одна воспитываю ребенка, сейчас 7 тысяч для меня приличная сумма, тем более, что алиментов я и не увижу никогда, он работать не собирается, а мне надо содержать ребенка! А приставы у меня все заберут, а алиментов не добъются!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас возник долг по квартплате. Газ и электричество оплачены в полном объеме.

Управляющая компания перекусилаэлектропровода в нашу квартиру.

Насколько это законно?

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Требуют оплатить половину долга а оставшуюся часть долга делят на три месяца получается что при долге 60000 тысяч мы должны выплатить сразу 30000 тысяч и ежемесячно по 10000 тысяч плюс квартплата 4000 законно это или нет про оплату хотя бы по 1000 тысяче плюс квартплата даже не хотят и слушать и очем либо разговаривать заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение