Я пенсионер МВД. Могут ли мои внуки претендовать на получение жилищного сертификата, если они прописаны со мной.

• г. Владикавказ

Я пенсионер МВД. Могут ли мои внуки претендовать на получение жилищного сертификата, если они прописаны со мной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваших внуков нужно признать членами Вашей семьи. И добавить их к Вам, в очередь на получение сертификата.

Просто прописка, ничего не дает.

Спросить
Пожаловаться

Какие могут быть причины для отказа в получении жилищного сертификата пенсионеру мвд?

Мой супруг пенсионер МВД, подполковник полиции, участник боевых действий, согласно закону о полиции стоим на очереди на получение жилищного сертификата, но чувствуем, что не дождемся. Вопрос: возможно ли ускорить процесс получения сертификата если обратиться в суд?

Может ли вдова ВОВ рассчитывать на получение жилищного сертификата, если свою квартиру она подарила дочери и внуку 5 лет назад, продолжая жить в этой квартире, внук в квартире прописан.

Какие нужны справки для получения жилищного сертификата пенсионеру МВД?

Муж пенсионер МВД. Стаж 24 года. Сентябрь-октябрь 2012 г. ждем получения жилищного сертификата. В октябре 2012 г. должен родиться ребенок. Может ли ребенок участвовать в программе на получение сертификата.

Жилищный сертификат для сотрудников МВД.

Для того чтобы реализовать свое право на получение жилищного сертификата, и, соответственно, субсидии по этому сертификату, гражданину необходимо отработать в системе МВД не менее 10 лет. Я проработал 8 лет в МВД и 5 лет очного обучения в гражданском институте (т.е. еще 2.5 года к выслуге) Итого 10,5 лет выслуги. Могу ли я подавать документы на получение жилищшного сертификата, или нужго отработать именно 10 лет в МВД?

Я пенсионер мвд. вышел на пенсию по ограниченному здоровью, своего жилья не имею. Могу ли рассчитывать на получение жилищного сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос касающийся жилищного сертификата. Ой муж пенсионер мвд, с 2002 года, может ли он принять участие в программе на получение этого сертификата! Проработал в миллиции 23 года!

Мой муж работает в полиции 9 лет. он прописан в коммунальной квартире общ. площадью 36 кв.м,с нним прописаны еще 4 человека + новорожденный ребенок и я прописалась 2 месяца назад. Наша семья официально признана нуждающимися в улучшении жилищных условий. Можем ли мы претендовать на получение жилщного сертификата от МВД или хотя бы на получение служебного жилья?

Я пенсионер МВД вышел на пенсию по состаянию здоровья в 1995 г.Своего жилья не имею. Могу ли я рассчитывать на получение жилищного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение