Я продала пиво несовершеннолетнему первый раз какой штраф мне грозит я не замужем у меня ребёнок 11 лет.

• г. Оренбург

Я продала пиво несовершеннолетнему первый раз какой штраф мне грозит я не замужем у меня ребёнок 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Наличие несовершеннолетнего ребёнка может служить смягчающим обстоятельством.