Необходимость сбора согласия соседей на строительство нового дома на участке с нарушением отступов

• г. Новая Усмань

Я купила земельный участок 7 соток с ветхим домом 5*5 м, стены ветхого дома стоят с нарушением отступов к забору соседей. То есть не соблюдены нормы отступа. Ветхий дом имеет кадастровый номер. Бывшие хозяева участка при регистрации дома брали согласие соседей. Сейчас я хочу снести старый ветхий дом и построить новый уже большего размера и два этажа, т.к. участок узкий но длинный мне придется строить дом так же с нарушением норм отступа от соседей. Скажите пожалуйста придется ли мне заново собирать согласие соседей на строительство нового дома?

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопроса - да, придется заново, речь в данном случае идет об ином, новом объекте строительства и права собственности.