Ответ налоговой о отсутствии информации и причины отсутствия запроса в организацию.

• г. Уржум

Налоговая запрашивает документы вне рамок налоговых проверок по п.2 ст.93.1, Я не имею данной информации по данной организации.

Могу ли я дать ответ в налоговую, о том что нет данной информации? И почему сама налоговая не делает запрос в данную организацию?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны представлять только имеющуюся у Вас информацию. Если у Вас ее нет, то так и отвечайте налоговой.

Добрый день! Налоговый орган вправе запросить информацию вне рамок налоговых проверок в соответствии со ст. 93.1 НК РФ. Если у Вас нет соответствующей информации, направьте в налоговый орган заявление об отсутствии у Вас с запрашиваемой информации, чтобы снять с себя ответственность. Не забудьте поставить на своем экземпляре отметку о дате подачи такого заявления. Если будете направлять почтой, то заявление направляйте ценным письмом с описью вложения. С ув.!