Передача персональных данных младенца в медицинской учреждение - разрешено ли такое действие?

• г. Краснодар

В следующем, сегодня пришла в детскую консультацию, я с грудным ребенком, там уже не наблюдаемся. При мне позвонили с сельского совета, попросили передать данные с медицинской карты данные об имени, дате рождения, номер свидетельства о рождении, медсестра, начала требовать карту, чтоб передать данные, я ответила отказом, что это персональные данные, как они могут передавать, чтобы внести в какую то базу данных! Разве так можно делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Не совсем понятно, чем опасно если вас включат в базу, чтобы так напрягаться?

Не хотите, можете не предоставлять данные

Желаю Вам удачи и всех благ!

Какая взаимосвязь с медицинской документацией и сельским советом?!

Здравствуйте,

Какая взаимосвязь, спросите у мед сестры или заведующей поликлиники или у главы сельсовета.

Желаю Вам удачи и всех благ!