Сотрудник банка ВТБ предлагает вступить в их банк и предоставляет готовые карты - есть ли нарушение конфиденциальности?

• г. Архангельск

Сегодня к нам в организацию приходил человек с банка втб и уговаривала вступить в их банк, при этом принесла готовые Карты на наши имена! Я поинтересовался откуда у их мои данные чтобы изготовить карту! На что мне ответила специалист по кадрам, что когда мы заполняли бумагу на обработку персональных данных (в начале года)! И теперь они имеют право давать наши данные в таких случаях! Организация в ржд! Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Нет, можете написать жалобу в прокуратуру.

Правы, Вы же согласие подписали.

Здравствуйте, я полагаю, Ваши данные именно в таком случае передавать не имел права работодатель. Обрабатывать имеет право, а передавать частным структурам - нет. Вы вправе, действительно, направить жалобу в прокуратуру.