Вопрос о легальности продажи квартиры после процедуры банкротства и ее оформлении на супругу или тещу

• г. Уфа

Полтора года назад была завершена процедура банкротства, я освобожден от долговых обязательств перед кредиторами, есть запись в реестре. Сейчас я не работаю (супруга тоже не работает), хочу продать квартиру, но есть 2 варианта: на эти деньги взять ипотеку, банк одобряет супруге как раз получается взнос более 50% за квартиру, другой вариант - оформить на тещю, она официально работает, ей тоже одобрили. Собственно вопрос: в первом варианте при оформлении на супругу будет выплачиваться кредит, но никто не работает, будет ли это расцениваться, что я скрыл что то от кредиторов? При втором вариате я деньги передаю теще - т.е. у меня официально уже не будет единственного жилья, буду только там прописан, кредиторы не заинтересуются в том, что я продал квартиру и тем самым проявил, что не нуждаюсь в собственном жилье т.к. будет и так где есть жить т.е. в новой квартире тещи?

Ответы на вопрос (1):

У Вас процедура банкротства давно завершена. Вы делаете все, что считаете нужным. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.