Сосед занимает весь пятый этаж и устанавливает дверь на четвертом, оставляя доступ к чердаку

• г. Челябинск

В пятиэтажном доме сосед установил дверь на четвертом этаже, он выкупил все квартиры на пятом этаже. А люк на чердак остался у него на площадке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите жалобу в госжилинспекцию субъекта и администрацию в связи с незаконной перепланировкой и захватом мест общего пользования (лестничный марш и стены на пятом этаже он ведь не выкупил)

Да и выкупить лестницу в принципе нельзя. Для этого можно лишь сделать согласие всех собственников. И к чердаку он обязан допускать.

С уважением.