Возможность восстановления срока обжалования судебного приказа по коллекторскому делу, и имеет ли это смысл?

• г. Орехово-Зуево

В 2008 году брала кредит на 3 года. В 2011 кредитор передал долг коллекторскому агенству по договору цессии. В 2019 в августе коллекторы подали в суд. Я об этом не знала, так как проживаю летом на даче. Судебный приказ не получала. Могу ли я подать в суд чтобы восстановить срок обжалования. И есть ли смысл? Я полагаю что уже наступил срок исковой давности, поэтому хочу обратиться в суд. И есть ли смысл?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Сроки давности у вас уже давно конечно вышли, Надо сомтреть в каком порядке был вынесен судебный акт и думать, что с ним можно сделать.