Была информация, что я употребляю наркотики, полиция приехала и хотела заставить сдать тест на их употребление, я отказался.

• г. Екатеринбург

Была информация, что я употребляю наркотики, полиция приехала и хотела заставить сдать тест на их употребление, я отказался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Если были основания полагать, что вы употребили наркотические вещества и вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования - наступает административная ответственность по ч. 1 ст. 6.9 КОАП РФ.