Как можно вернуть водительские права и как сделать это грамотно?

• г. Владивосток

11 марта был остановлен сотрудниками ГИБДД в 11-03, при прохождении теста на алкогольное освидетельствование - результат отрицательный, дали баночку - потом сказали, что в моче обнаружен какой-то наркотик. От освидетельствования в той лаборатории, куда меня хотели доставить сотрудники ГИБДД я отказался, а самостоятельно прошел освидетельство в независимой лаборатории в 12-55, где тесты на наркотик были отрицательными, но экспертиза будет готова только в понедельник. Алкоголь я не употреблял уже более 10 дней, наркотики не употребляю вообще. Последние 10 дней - лечился от бурсита, пил антибиотики (по назначению врача, что могу доказать документально). Как можно вернуть водительские права и как сделать это грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Прежде всего, необходимо разобраться, по какой статье в отношении Вас составлен протокол. Если Вы отказались пройти исследование по направлению сотрудников ГИБДД - скорее всего, дело возбуждено по ст. 12.26 КоАП РФ, в этом случае шансов почти нет, поскольку отказ был. Если же дело возбуждено по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ - нужно ознакомиться со всеми документами и обратиться с ними на очную консультацию к специалисту.

С уважением