Оплата коммунальных услуг за нежилое помещение - по тарифам для физических лиц или юридических лиц?

• г. Смоленск

По договору купли-продажи нежилого помещения (офиса) является физ. лицо, не являющееся ИП. Коммунальные услуги за офис нужно оплачивать по тарифам, как для населения или по тарифам, как для юридических лиц?

Ответы на вопрос (2):

Елена, коммуналка за офис оплачивается по тарифам для юрлиц.

Если помещение переведено в нежилое, то по соотв. Тарифу.