Как можно зарегистрировать брак в другом городе, если парень находится в армии, а я беременна? Имеет ли мой ребенок право на пособия от отца, если мы не официально зарегистрированы?

• г. Улан-Удэ

Я беременна, а парня забрали в армию недавно, зарегистрировать брак не успели т.к я училась в другом городе. Можем ли мы если я поеду к нему зарегистрировать брак там в том городе? Или как мне сделать отцовство ребёнку? Если мы не зарегистрированы, но имеется отцовство мой ребенок будет получать пособия от того что отец служит?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, ты можешь зарегистрировать брак где твой парень проходит военную службу. Для этого тебе требуется взять справку из женской консультации (справка о беременности). Ваш срок рассмотрения дела может длится несколько дней. Документы необходимые для заключения брака: личные паспорта; документы о расторжении предыдущего брака или смерти бывшего супруга (если такие обстоятельства имеются), справка о беременности. Для того чтобы оформить пособия по выплате за ребенка нужно обратиться в органы соцзащиты населения. Основной документ, на основании которого будет назначаться пособие является справка о службе отца ребенка, полученная в воинской части. В этой справке будут указываться срок начала срочной службы и ее окончание. Назначается выплата пособия по такому принципу: так как парня призвали в армию до рождения ребенка, то твоё пособие будет назначаться с момента рождения ребенка.