Ребенок получил травму в ДТП на пешеходном переходе - перелом лопатки средней тяжести. Рассматривается возможность условного суда.

• г. Симферополь

Ребенок попал дтп его сбила машина на пешиходном переходе. ЧМТ открытой формы перелом лопатки. Средняя степень тяжести. Можно ли дать условно в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Будет ли при вынесении приговора применена ст.73 УК РФ (условное наказание) зависит от многих условий, в том числе, привлекался ли ранее к уголовной ответственности, мог ли избежать ДТП, примирение с потерпевшим, возмещение вреда и пр.

Здравствуйте. Если у потерпевшего установлена заключением СМЭ вред здоровью СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ, то виновный водитель привлекается НЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ по ст. 264 УК РФ, а к АДМИНИСТРАТИВНОЙ ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ. Условного наказания по КоАП РФ не предусмотрено.