Законы инвалидов пенсионный льгот

• г. Москва

До принятия нового пенсионного закона какими льготами обладают инвалиды второй группы?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас интересует только пенсии, то инвалиды имеют право получать трудовую пенсию по инвалидности с момента установления инвалидности до ее снятия либо бессрочно. Эта пенсия устанавливается дополнительно к пенсии по старости пенсии по выслуге и т.д. независимо от стажа. Если стажа не было, то устанавливается социальная пенсия.

О размерах данной пенсии , порядка ее начисления можете узнать из ФЗ "О трудовых пенсиях".

О других льготах инвалидам говорит ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" № 181-ФЗ.