Проблемы с выпуском документов из колледжа - юридическая сторона и последствия для поступления в вуз

• г. Оренбург

Хочу уйти из колледжа (колледж после 11), не отдают документы, по разным причинам: сначала только в присутствии родителей (мне 18), потом требуют справку из места в которое перепоступаю, теперь хотят отдавать документы только после сессии. Насколько это все законно? И если всё-таки отчислят, смогу ли я в следующем году поступить в вуз, по общему конкурсу на бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Так как, вам уже есть 18, документы должны отдать вне зависимости от того будете ли вы дальше учиться. Можете также ссылаться на Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Статью 61